Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.600 €
396 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete
2.600 €
396 m² Bürofläche

großzügige Büroräume und Gewerbefläche in zentraler Lage von Reinbek in der Borsigstr.

Objektbeschreibung Die schönen Büroräume sind sehr gepflegt und gut ausgestattet. Die Wände sind Leichtbau, sodass sie versetzt werden können. Es kann auch komplett als Büro genutzt werden. Eine große Garage mit Rolltor mit einer Deckenhöhe von 2,50 m ist vorhanden. Ebenfalls 6 Stellplätze. Die Nettokaltmiete beträgt € 2.600,-- + Betriebskosten € 600,-- = € 3.200,-- + 19 % MwSt.
Ansehen lohnt sich.
Innenfotos liegen uns zurzeit leider noch nicht vor.
Es besteht die Möglichkeit, im gleichen Gebäude ca. 135 m² Büro/Galerie zusätzlich anzumieten.
Es besteht die Möglichkeit zusätzlich ca. 135 m² Büro/Galerie zusätzlich anzumieten.
Raumaufteilung s. Grundriss

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 1. Geschoss
  • Teeküche
  • 7 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
  • Rolltor
  • Raumaufteilung flexibel

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

Endenergieverbrauch (Strom)

  • Baujahr1994
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
3.200 €
Nettomiete
2.600 €
Nebenkosten
600 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Provision für Mieter
2,5 Nettokaltmieten zzgl. MwSt.
Kaution
3 Nettokaltmieten

Lage

address-icon
Reinbek (21465)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Büroräume befinden sich in einem Bürohaus im Erdgeschoss in der Borsigstr. 29, Reinbek.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine nach Vereinbarung
Stichworte Sonstiges: Getrennte Damen- und Herren-WCs

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schönningstedter Str. 22, 21465 Reinbek
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau WackerDein Kontakt
Online-ID: 23PP7932V8A9
Referenznummer: 2603