Einfamilienhaus zum Kauf248000 €1.132 €/m²7 Zimmer • 219 m² • 506 m² Grundstück • frei ab sofort
248000 €
1.132 €/m²
7 Zimmer • 219 m² • 506 m² Grundstück • frei ab sofort
Ganz viel Platz! XXL-Haus mit Nebengebäude in ruhiger, zentraler Lage von Plech
Merkmale
- Bezug: nach Absprache kurzfristig möglich
- 506 m² Grundstück
- Keller
- Garage
- Gäste-WC
- Balkon
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Waschraum
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1956
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
248000 €
1.132,42 €/m²
Provision für Käufer
2,975 % v. Kaufpreis (inkl. MwSt)
Bei Erwerb dieses Objektes ist eine Maklercourtage in Höhe von 2,975 % des Kaufpreises (inkl. 19 % MwSt.) mit notarieller Beurkundung zur Zahlung fällig.
Weitere Preisinformationen
248.000,00
Alle Preise sind inkl. MWST.
Geschätzte Gesamtkosten
269.030 €1
Kaufpreis
248.000 €
Kaufnebenkosten
21.030 €
2Notarkosten (1,5%)
3.720 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
8.680 €
Provision für Käufer (2,98%)
7.390 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.240 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Plech (91287)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wäschgasse 5, 91207 Lauf
Partnerschaft
Frau Caroline EhrhartDein Kontakt
Online-ID: 23PVG1WQSWD5
Referenznummer: N5011