WG-Zimmer zur Miete1.750 €3,5 Zimmer • 145 m² • Geschoss -1/2 • frei ab 01.06.2026
1.750 €
3,5 Zimmer • 145 m² • Geschoss -1/2 • frei ab 01.06.2026
Uni/Innenstadt/Klinikum vollmöbl. Wohnen im Stadthaus mit Flair
Merkmale
- frei ab 01.06.2026
- -1. Geschoss/2 Geschossen
- Haustiere nach Absprache
- Einbauküche
- Balkon (gesamt 16 m²)
- möbliert
- Badezimmer
- WG-geeignet
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1900
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas, Solar
Mietkosten
Warmmiete
2.310 €
Kaltmiete
12,07 €/m²
1.750 €
Nebenkosten
560 €
Kaution
4620 €
Lage

Innenstadt, Erlangen (91054)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
TinaPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 23RAMCSIQMC2