Einfamilienhaus zum Kauf159000 €1.252 €/m²5 Zimmer • 127 m² • 356 m² Grundstück
159000 €
1.252 €/m²
5 Zimmer • 127 m² • 356 m² Grundstück
Hier lässt es sich gut leben!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 356 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1910
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
159000 €
1.251,97 €/m²
Provision für Käufer
3,570 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
177.396 €1
Kaufpreis
159.000 €
Kaufnebenkosten
18.396 €
2Notarkosten (1,5%)
2.385 €
Grunderwerbsteuer (6%)
9.540 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.676 €
Grundbucheintrag (0,5%)
795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altenlotheim, Frankenau (35110)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Immighäuser Str.5, 34516 Vöhl-Thalitter
10 Jahre Partnerschaft
Frau Maria LangeDein Kontakt
Online-ID: 23RDZ23YN95H
Referenznummer: 0-5532537