Mehrfamilienhaus zum Kauf79000 €316 €/m²10 Zimmer • 250 m² • 400 m² Grundstück
79000 €
316 €/m²
10 Zimmer • 250 m² • 400 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus leerstehend zum Sanieren in Königsbrück
Merkmale
- 400 m² Grundstück
- Außen-Stellplatz
- teilweise erschlossen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1900
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartOfen
Preisdetails
Kaufpreis
79000 €
316 €/m²
Provision für Käufer
7,14% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
87.745 €1
Kaufpreis
79.000 €
Kaufnebenkosten
8.745 €
2Notarkosten (1,5%)
1.185 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
4.345 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.820 €
Grundbucheintrag (0,5%)
395 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Königsbrück (01936)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Forststraße 15, 01099 Dresden
Partnerschaft

Firma iMMOSUCH GmbHDein Kontakt
Online-ID: 23S66MP7JNVE
Referenznummer: DDB 7318