Version: 8.26.0Navigation überspringen
460 €
3 Zimmer  •  77,7 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
460 €
3 Zimmer  •  77,7 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Großtreben - Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit eigenem Gartenanteil

Die Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines 5-Parteien-Wohnhauses. Die hellen 2-3 Raumwohnungen sind mit gefliesten Küchen mit E-Herd-Anschluss, geflieste Wannenbäder mit WC, Waschtisch und WM-Anschluss ausgestattet. Für alle Wohnungen stehen Keller-, Fahrrad-, Trockenräume zur Verfügung. Zu jeder Wohnung gehört ein Gartenanteil zur eigenen Nutzung.

Der Fußboden der Wohnung ist ggf. renovierungsbedürftig. Sprechen Sie uns gerne an.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Gartenanteil, Gartenmitbenutzung
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1930
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
840 €
Kaltmiete
5,92 €/m²
460 €
Nebenkosten
380 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1380 €

Lage

address-icon
Mittelstraße 3GroßtrebenBeilrode (04886)
Die Gemeinde Beilrode (Zusammenschluss der beiden Gemeinden Beilrode und Großtreben-Zwethau) liegt in der Elbniederung östlich der Elbe vor den Toren der Renaissance-Stadt Torgau.
Eingebettet in Elbauen und den Waldgebieten der Annaburger Heide ist Beilrode durch seinen ländlichen Charakter geprägt.
Durch günstige Verkehrsanbindungen, ist man schnell in Leipzig (55 km), Dresden (75 km), Cottbus (90 km) oder Berlin (100 km).
Zwischen dem OT Großtreben-Zwethau und Beilrode verkehren verschiedene Buslinien.

Weitere Informationen

Sonstiges Für Besichtigungstermine melden Sie sich gerne bei Frau Mamsch unter der Tel. 0174/ 9255119. Besichtigungstermine nach Vereinbarung Stichworte Zustand: renoviert, renovierungsbedürftig

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Rotenburger Straße 1, 27367 Sottrum
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Claudia MamschDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 23S8HYX4U2JM