Version: 8.26.0Navigation überspringen
800 €
3 Zimmer  •  80 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
800 €
3 Zimmer  •  80 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Sehr schöne 3-Zimmer-Wohnung auf dem Magdeburger Werder!

Die Wohnung befindet sich im ELBZENTRUM auf dem Magdeburger Werder! Die 1997 fertiggestellte Anlage beherbergt neben Wohnungen in einem separaten Gebäudeteil auch Büroflächen. Das sehr gepflegte Objekt beeindruckt u.a. durch seine außergewöhnliche Architektur, die moderne und traditionelle Aspekte miteinander verbindet.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 3. Geschoss
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Tiefgarage, Duplex-Stellplatz
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1996
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.010 €
Kaltmiete
10 €/m²
800 €
Nebenkosten
210 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
40 €
Kaution
2400 €

Lage

address-icon
WerderMagdeburg (39114)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Objekt befindet sich auf dem Magdeburger Werder. Das Ufer der Alten Elbe mit Radwanderweg schließt direkt an das Grundstück an. Hier wohnen Sie in traumhafter Umgebung. Zur Innenstadt mit sämtlichen Einkaufsmöglichkeiten sind es nur wenige Minuten.

Weitere Informationen

Sonstiges Hinweis:
Anfragen bitte über den Button "Anbieter kontaktieren" unter Angabe folgender Daten:

Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Habberg 31, 27386 Bothel
partner badge
Partnerschaft
Herr WindelerDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 23SZU8KBZNAM
Referenznummer: 10a/31