Version: 8.26.0Navigation überspringen
6.500 €
800 m² Gastrofläche
Immowelt logo

Club/Discothek zur Miete • provisionsfrei
6.500 €
800 m² Gastrofläche

Direkt vom Eigentümer: Club in der Ruhrmetropole Essen zu vermieten!!

Die Immobilie wurde im Jahr 1965 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Das Gebäude strahlt den Charme vergangener Zeiten aus und bietet vielfältige Möglichkeiten für eine Nutzung als Veranstaltungsort.

Die Räumlichkeiten der Diskothek bestechen durch eine großzügig gestaltete Tanzfläche. Ergänzt wird das Angebot durch verschiedene Bar- und Loungebereiche, die den Gästen den perfekten Ort zum Verweilen und Entspannen bieten. Diese durchdachte Aufteilung fördert ein harmonisches Zusammenspiel zwischen ausgelassener Feierlaune und gemütlichem Beisammensein.

Ein wesentlicher Vorteil dieser Immobilie ist der direkte Anschluss an das angrenzende Parkhaus, der Ihnen und Ihren Kunden einen bequemen Zugang ermöglicht.

Zu beachten ist, dass die Vermietung ohne Inventar erfolgt.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
- direkter Anschluss ans Parkhaus
- die Vermietung erfolgt ohne Inventar

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1965
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
6,85 €/m²
6.500 €
Nebenkosten
2.100 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
30.702,00 €

Lage

address-icon
Schützenbahn 31StadtkernEssen (45127)
Das Quartier überrascht mit durch seine Vielfältigkeit. Die Kombination von Einzelhandel, Gastronomie, Unterhaltung und Kultur auf kürzesten Distanzen schafft einen unverwechselbaren Charakter. Über die angrenzende 6-spurige Ein- und Ausfallstraße (Schützenbahn), mit Anschluss an die Autobahnen A40, A52, A2 und A42, erreicht man in wenigen Minuten das restliche Ruhrgebiet. Die Verkehrsanbindungen an den öffentlichen Personennahverkehr sind hervorragend.
In unmittelbarer Objektnähe befindet sich das Essener Rathaus, ein Großhotel (Ramada by Wyndham Essen) und die beliebte Rathaus Galerie.
Besonders hervorzuheben ist das direkt angeschlossene Parkhaus Schützenbahn 25 mit ca. 170 Einstellplätzen und zusätzlich 4 Frauenparkplätzen.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Vermietung erfolgt direkt durch den Eigentümer und ist provisionsfrei.

Energieausweis: Verbrauchsausweis, Ausweisart: Energiekennwert Wärme: 63 kWh/(m²·a), Energiekennwert Strom: 19,6 kWh/(m²·a), Energieträger: Fernwärme, Baujahr 1964 Stichworte Gesamtfläche: 948,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Sendlinger Straße 47, 80331 München
partner badge
Partnerschaft
Herr Elvis SaletovicDein Kontakt
Online-ID: 23TW9WENDR95
Referenznummer: 11536_106#htIX7e