Version: 8.26.0Navigation überspringen
984 €
4 Zimmer  •  123 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
984 €
4 Zimmer  •  123 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Schöne, große Wohnung im 3. OG mit Blick ins Grüne

Objektbeschreibung Der Senne Wohnpark von Plettenberg besteht aus 3 Gebäudeteilen.
Die zu vermietende Wohnung befindet sich im 3. OG des 5 stöckigen Haupthauses.
An den Wohnpark angeschlossen ist eine Altenpflegeeinrichtung, eine Kinderintensivpflege und eine Physiotherapeutenpraxis.
Der Wohnpark liegt auf einem parkähnlichen Grundstück zwischen Tierheim und Flugplatz Windelsbleiche. Aufteilung Die Wohnung besteht aus einem großzügigen Flur, 4 Zimmer, Küche, 2 Bädern und 2 Balkonen.

Die Wohnung wird maximal an 4 Personen (2 Erwachsene, 2 Kinder) vermietet.
Ein festes Arbeitsverhältnis setzen wir voraus.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 3. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Balkon
  • Fernblick
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Waschraum
  • Reinigungsservice

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1987
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.464 €
Kaltmiete
8 €/m²
984 €
Nebenkosten
480 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1.968,00€

Lage

address-icon
Kampstraße 24SenneBielefeld (33659)
Der Stadtbezirk Senne der Stadt Bielefeld in Nordrhein-Westfalen liegt im Süden dieser Stadt zwischen den Stadtbezirken Brackwede und Sennestadt.
Bielefeld liegt an der A2 und verfügt daher über eine sehr gute Anbindung Richtung Ruhrgebiet und in den Raum Hannover und weiter nach Berlin.
Mehrere Bushaltestellen sind fußläufig erreichbar.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine nach Vereinbarung

Stichworte Sonstiges/Wohnen: seniorengerechtes Wohnen Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Gildemeisterstraße 131, 33689 Bielefeld
partner badgepartner badge
Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Mark HennemannDein Kontakt
Online-ID: 23UTRTHF2F1M