Version: 8.26.0Navigation überspringen
615.000 €
14 Zimmer  •  500 m²  •  3.000 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
615000 €
1.230 €/m²
14 Zimmer  •  500 m²  •  3.000 m² Grundstück

ISTRA, KRNICA - EXCLUSIVE - Unique Mansion with limitless possibilities

ISTRIEN KRNICA

Die virtuelle Wanderung finden Sie unter https://premium.giraffe360.com/remax-centarnekretnina/c6472b8082e2473db0f87342aa048950/.

Ausschließlich nur im Angebot unserer Agentur!

Ein autochthones istrisches großes Haus zum Verkauf im Zentrum von Krnica, einem wunderschönen typisch istrischen Ort. Es handelt sich um ein mindestens 450 Jahre altes Anwesen, das durch Daten auf einem Stein aus dem 17. Jahrhundert an der Vorderseite des Hauses belegt wird. Das Haus wurde unter besonderer Berücksichtigung des ursprünglichen Charmes und der außergewöhnlichen Aufmerksamkeit für die Erhaltung einheimischer Details renoviert. Es ist sehr schwierig, das Gefühl der Präsenz darin zu ergründen. Die Renovierungsarbeiten begannen Anfang der 2000er Jahre und werden nach mehrjähriger Arbeit von Rekonstruktionsexperten endgültig abgeschlossen. Alle möglichen Teile des Grundstücks wurden gerettet, mit Ausnahme des Daches, das nach modernen Standards restauriert wurde, wobei der Schwerpunkt auf der Erhaltung der alten Holzbalken liegt. Das Haus hat Holzfenster und jedes hat Insektenschutz. Das Haus verfügt über eine Gaszentralheizung, eine Klimaanlage und einen Holzkamin.
INNERE
Das Anwesen erstreckt sich über 3 Etagen
Das Erdgeschoss besteht aus einer großen Küche mit Essbereich, einem Raum mit Kamin als Wohnzimmer, einem Wohnzimmer und einem großen Flur sowie einem Gästebad. 2 Treppen, jeweils an einem Ende des Hauses, führen in die oberen Stockwerke. Das Haus verfügt auch über einen großen Raum, der als Werkstatt oder Garage konzipiert ist und über dem sich ein Fitnesscenter befindet. Beide Räume können nach Kundenwunsch umgebaut werden.