Maisonette zum Kauf620000 €3.503 €/m²6 Zimmer • 177 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
620000 €
3.503 €/m²
6 Zimmer • 177 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
6 - Zimmer Maisonette - Wohnung mit Dachterasse in Stuttgart - Münster
Merkmale
- Bezug: sofort
- 3. Geschoss
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1905
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
620000 €
3.502,82 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inklusive 19 % MwSt. aus dem Kaufpreis bei Kaufvertragsabschluss.
Geschätzte Gesamtkosten
685.534 €1
Kaufpreis
620.000 €
Kaufnebenkosten
65.534 €
2Notarkosten (1,5%)
9.300 €
Grunderwerbsteuer (5%)
31.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.134 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Münster, Stuttgart (70376)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Brigachstr. 8, 70376 Stuttgart
Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Michael BälzDein Kontakt
Online-ID: 23VHAYAK1816