Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.200 €
4 Zimmer  •  100 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.200 €
4 Zimmer  •  100 m²  •  EG

Oberes Ostviertel! 4Zi.K,B,Balkon

Die Wohnung befindet sich im EG Hanglage z. T. 2. OG eines 7 Parteienhauses. Die Wohnung wurde kompl. renoviert. Die Aufteilung ist wie folgt:
Wohnzimmer mit Balkon, 3 Schlafzimmer, große Diele, Bad ist mit Dusche und Wanne,
Keller, Garage

Zum Haus gehört noch ein Garten der von allen Bewohnern gerne genutzt werden kann.

Merkmale

  • Bezug: 01.06.26

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1978
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.550 €
Kaltmiete
12 €/m²
1.200 €
Nebenkosten
170 €
Heizkosten
180 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
3 x KM

Lage

address-icon
Brüder Grimm AlleeGöttingen (37075)
Das Haus befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße im besten Ostviertel über den Dächern von Göttingen.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Ein Besichtigungstermin kann gerne unter Tel.: 01623308476 mit Frau French vereinbart werden. Stichworte Zustand: renoviert, saniert, gepflegt Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hannoversche Str. 43- 47, 37075 Göttingen
partner badge
Partnerschaft
Frau Abteilung: VermietungDein Kontakt
Online-ID: 23WMY1XM8H14