Version: 8.26.0Navigation überspringen
360 €
2 Zimmer  •  32 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
360 €
2 Zimmer  •  32 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Zweizimmer ++ Einbauküche

Das Studium oder die Ausbildung hat gerade begonnen und Sie suchen nach einer schönen Wohnung in der Sie bereits eine schöne Einbauküche vorfinden? Dann ist das vielleicht die passende Wohnung.
Das Haus ist liebevoll und aufwändig 2014 saniert wurden. Ein Durchgang führt in den ruhigen , begrünten Innenhof.
Das hat die Wohnung zu bieten:
-hochwertige Einbauküche
-Badezimmer mit Dusche
-gepflegter Innenhof mit Sitzmöglichkeit
-Keller
-Waschmaschinen-und Trockenraum

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche, offene Küche
  • Keller
  • teilweise möbliert
  • Bad mit Dusche
  • Waschraum
  • Bodenbelag: Linoleum

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • EnergieträgerPellets
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
520 €
Kaltmiete
11,25 €/m²
360 €
Nebenkosten
160 €
Kaution
720 €

Lage

address-icon
Paracelsusstraße 14PaulusviertelHalle (Saale) (06114)
Das Wohnhaus grenzt an Halles Paulusviertel und in wenigen Gehminuten erreichen Sie alle wichtigen Versorgungseinrichtungen wie Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte und Schulen.

Weitere Informationen

Stichworte Zustand: saniert, gepflegt Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Talstraße 38, 06120 Halle (Saale)
Herr Ralf Kuhn
Herr Ralf KuhnDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 23WVUZIIXBD2
Referenznummer: Para14/8