Version: 8.26.0Navigation überspringen
510 €
2 Zimmer  •  53 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
510 €
2 Zimmer  •  53 m²  •  2. Geschoss

Röpke + Partner Immobilien: Attraktives Dachgeschoss auf dem Pforzheimer Sonnenhof!

Attraktive Dachgeschosswohnung mit ca. 60 m² Grundfläche, einer reinen Wohnfläche von ca. 53 m², Balkon, Tageslichtbad und Einbauküche. Die Wohnung befindet sich in der zweiten und letzten Etage eines kleinen, gepflegten 3-Fam.-Hauses, Baujahr ca. 1984.
Ein PKW-Außenstellplatz und ein Keller gehören zur Wohnung, für die Hausgemeinschaft steht ein Trockenraum zur Verfügung.

Merkmale

  • Bezug: 01.07.26
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1984
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
700 €
Kaltmiete
9,62 €/m²
510 €
Nebenkosten
190 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
drei Kaltmieten, 1.530,- €

Lage

address-icon
Elisabethstr. 35SonnenhofPforzheim (75180)
Die Wohnung liegt absolut ruhig am Übergang der Wohngebiete Sonnenberg und Sonnenhof.
Neben der naturnahen Wohnlage zeichnet sich das Wohngebiet durch die schnelle Anbindung an die Innenstadt und einer guten Infrastruktur aus.
Apotheke, Ärzte und Netto-Markt liegen nur einen Steinwurf entfernt, auch nur wenige Schritte sind es zur Stadtbushaltestelle "Elisabethstraße" in der Carl-Schurz-Straße. Die Fahrtzeit in die Innenstadt beträgt ca. 15 Minuten.

Weitere Informationen

Sonstiges Zur Beantwortung Ihrer Anfrage teilen Sie uns bitte Ihren vollständigen Namen, Adresse und Telefonnummer mit, unter der Sie tagsüber erreichbar sind. Hilfreich sind auch kurze Angaben zu Ihrer Person und beruflichen Tätigkeit. Vielen Dank.

Der Vermieter wünscht keine Haustiere, Mindestmietdauer 1 Jahr. Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Calwer Str. 58, 75175 Pforzheim
partner badgepartner badge
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr John DaubenbergerDein Kontakt