2 Zimmer • 48 m² • Geschoss 1/3 • frei ab 01.07.2026
Wohnung zur Miete
650 €
2 Zimmer • 48 m² • Geschoss 1/3 • frei ab 01.07.2026
EXKLUSIVE 2-Z-WOHNUNG direkt am Kuffer-Park | 48 m² | hochwertige Ausstattung | TG | Küche | Regendusche | Waschtisch
Moderne, helle 2-Zimmer-Wohnung in einmaliger Lage am Hans-Kuffer-Park in Berching zu vermieten. Bezugsfrei ab Juli 2026, nach Absprache ab 20.06.2026.
Die hochwertig ausgestattete Wohnung überzeugt durch ihre einmalige und ruhige Lage und den direkten Blick in den Hans-Kuffer-Park. Mit bietet sie auf großzügigen geschnittenen 48 m² bietet ein modernes und komfortables Wohnambiente im 1. OG (Aufzug vorhanden).
Der helle Wohnbereich sowie das Schlafzimmer sind mit stilvollem grauem Vinylboden ausgestattet und verfügen über eine moderne Spotbeleuchtung. Das Bad ist ebenfalls hochwertig gestaltet und bietet neben dem eingebauten Badmöbel mit Steinplatte eine bodentiefe Dusche sowie Spiegel- und Deckenleuchten.
Die moderne Einbauküche lässt keine Wünsche offen: Elektroherd, Backofen, Geschirrspüler sowie einem Kühl-Gefrier-Kombination und eine edlen Natursteinarbeitsplatte inklusive.
Zusätzlichen Wohnkomfort bieten Plissees in allen Räumen sowie die integrierte Wohnraumlüftungsanlage.
Ein eigenes Kellerabteil bietet zusätzlichen Lagerraum. Im Haus steht zudem ein Fahrradkeller zur gemeinschaftlichen Nutzung zur Verfügung.
Ein weiteres Highlight ist die Tiefgarage mit praktischem Autoaufzug. Ein Stellplatz kann für monatlich 55 € angemietet werden.
Diese Wohnung ist ideal für alle, die modernes Wohnen in ruhiger, naturnaher Lage schätzen. Einkaufsmöglichkeiten, Parkt und Innenstadt nur wenige Meter entfernt.
Merkmale
frei ab 01.07.2026
1. Geschoss/3 Geschossen
Haustiere nach Absprache
Einbauküche
Personenaufzug
Keller
Tiefgarage
Nicht möbliert
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
Baujahr2020
Zustand der Immobilieneuwertig
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerFernwärme
Mietkosten
Warmmiete
810 €
Kaltmiete
13,54 €/m²
650 €
Nebenkosten
160 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1900 €1.900 €
Lage
Mühlgasse 2, Berching (92334)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
ChristophPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 23XDTZAA4NX2