Einfamilienhaus zum Kauf520000 €4.298 €/m²5 Zimmer • 121 m² • 924 m² Grundstück
520000 €
4.298 €/m²
5 Zimmer • 121 m² • 924 m² Grundstück
NEUWERTIGES EINFAMILIENHAUS IN IDYLLISCHER RANDLAGE VON BÜCHLBERG
Merkmale
- Bezug: Ab sofort
- 924 m² Grundstück
- Bad mit Fenster
- Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2015
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
520000 €
4.297,52 €/m²
Provision für Käufer
3 % zzgl. ges. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
564.200 €1
Kaufpreis
520.000 €
Kaufnebenkosten
44.200 €
2Notarkosten (1,5%)
7.800 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
18.200 €
Provision für Käufer (3%)
15.600 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.600 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Büchlberg (94124)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Schanzl 10, 94032 Passau
6 Jahre Partnerschaft
Herr Gordon MeinzerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 23Y1Z8LTVALG
Referenznummer: 8097 E/GM