Eiscafé in Baabe auf Rügen sofort neu zu vermieten.
Das Inselparadies befindet sich in bester Strandlage, in Ergänzung zum Objekt: „Haus Meeresblick“ mit insgesamt 121 Ferienwohnungen. Im Komplex „Inselparadies“ wurden diverse Einkaufsmöglichkeiten, Dienstleister, Büros, Bäcker und Cafés angesiedelt und der direkt am Strand gelegene über die Grenzen Rügens bekannte „Mütherbau“ wird aktuell renoviert. Im Sommer 2025 eröffnet dort ein Restaurant mit Barbetrieb und Café seine Pforten für Sie - das MYNT.
Merkmale
Bezug: nach Absprache
Teeküche
2 Stellplätze: Tiefgarage
Laderampe
LKW-Zufahrt
Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
Fenster: Kunststoff
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Endenergieverbrauch (Wärme)
Baujahr2012
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
2.555 €
Nettomiete
15 €/m²
2.190 €
Nebenkosten
365 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Provision für Mieter
Die Maklercourtage beträgt für den Mieter 1,19 Monatsmieten inkl. der gesetzlich vorgeschriebenen Mehrwertsteuer von z.Z. 19 % von der Nettomiete und ist verdient und fällig bei Abschluss des Mietvertrages.
Kaution
6570 €6.570 €
Lage
Am Inselparadies 1, Baabe (18586)
Nähe Zentrum
Lagebeschreibung
Das Ostseebad Baabe ist ein Kurort im Südosten der Ostseeinsel Rügen und liegt zwischen den Ostseebädern Sellin und Göhren auf der Halbinsel Mönchgut. Der Ort liegt am Mönchgraben, jener natürlichen Grenze, welche die Halbinsel Mönchgut vom Rest der Insel Rügen, zwischen der Ostsee und der Baaber Beek sowie den Wäldern der Baaber Heide, trennt.
Grundlage
Die Grundlage dieses Angebotes ist der Bauantrag vom 24.07.09. Die Zeichnungen gelten vorbehaltlich aller Genehmigungen und Auflagen der zuständigen Behörden und des Denkmalschutzes. Abweichungen und Änderungen, die zum Erhalt von Genehmigungen, zur Erfüllung von Auflagen oder aus der Planung für die Versorgung mit Wasser, Strom, Wärme, Telefon, Abwasserbeseitigung u. ä. erforderlich oder für die Belange des gesamten Bauvorhabens zweckmäßig sind, bleiben vorbehalten, ohne dass daraus Ansprüche hergeleitet werden können.
Weitere Informationen
Besichtigungstermine
Alle Angaben haben wir nach bestem Wissen gemacht. Da diese jedoch teilweise auf Informationen Dritter beruhen kann der Makler für die Richtigkeit keine Gewähr übernehmen. Eine Weitergabe des Angebotes bedarf unserer ausdrücklichen Zustimmung. Ein Besichtigungstermin ist mit unserem Büro abzustimmen.