Haus zum Kauf695000 €2.152 €/m²9 Zimmer • 323 m² • 774 m² Grundstück
695000 €
2.152 €/m²
9 Zimmer • 323 m² • 774 m² Grundstück
Historisches JUWEL mit preisgekrönter Sanierung
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 774 m² Grundstück
- Einbauküche
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Balkon
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Denkmalschutz-Afa
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1663
- Zustand der ImmobilieHolzhaus, renoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
695000 €
2.151,70 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
768.461 €1
Kaufpreis
695.000 €
Kaufnebenkosten
73.461 €
2Notarkosten (1,5%)
10.425 €
Grunderwerbsteuer (5%)
34.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.811 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stetten, Zimmern ob Rottweil (78658)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Marxstr. 6, 78628 Rottweil
3 Jahre Partnerschaft

Herr Simon WagnerDein Kontakt
Online-ID: 23ZD68W3D4HT
Referenznummer: 4024