Version: 8.26.0Navigation überspringen
285 €
2 Zimmer  •  57 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
285 €
2 Zimmer  •  57 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

2 Raumwohnung, 1.OG

Das 11 Familienwohnhaus liegt am Stadtrand von
Rußdorf.
Es bietet gute Verkehrsanbindungen.
Das Haus ist Vollwärmegedämmt, hat für einen
gemütlichen Mieterplausch eine begrünte Sitzecke.
Zu jeder Wohnung gehört ein Mieterkeller, Für Ihre
Wäsche gibt es im Keller einen Waschmaschinen- und
Trockenraum, ebenso einen Trockenplatz im Freien.
Für die Unterstellung von Fahrrädern und Kinderwagen
steht den Mietern ein Nebengebäude zur Verfügung

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Waschraum
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Fenster: Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
455 €
Kaltmiete
5 €/m²
285 €
Nebenkosten
170 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
855 €

Lage

address-icon
Kreuzstraße 1Limbach-Oberfrohna (09212)

Weitere Informationen

Stichworte Zustand: renoviert, saniert

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

WPI GmbH
Sachsenstr. 31, 09212 Limbach-Oberfrohna
partner badgepartner badge
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Online-ID: 23ZDAT4BABU6
Referenznummer: K1_1OGre