3 Zimmer • 77 m² • Geschoss 2/3 • frei ab 15.07.2026
Studio zur Miete
780 €
3 Zimmer • 77 m² • Geschoss 2/3 • frei ab 15.07.2026
Geräumige Obergeschoss-Wohnung in zentraler ruhiger Lage
77qm Wohnfläche, 3ZKB
Nebenkosten: ca. 270€ (Schätzung)
Kaution: 2 Nettokaltmieten
Die Wohnung befindet sich in einem 6 Parteienhaus in einer ruhigen Sackgasse. Der überdachte Balkon ist nach Nordwesten ausgerichtet, wodurch man dort vor allem im Sommer schöne sonnige Abendstunden genießen kann. Die Wohnung ist mit einer hochwertigen Einbauküche ausgestattet, im Wohnzimmer ist ein Deckensegel mit direkter und indirekter Beleuchtung installiert, wodurch ein wohnliches Ambiente garantiert ist. Sämtliche Rollläden sind elektrisch und ins Smart Home integrierbar. Das Bad verfügt neben den bereits installierten hochwertigen Badmöbeln über eine Badewanne sowie eine Dusche. Auch ein Gäste-WC ist vorhanden.
Fußläufig entfernt verkehren einige Buslinien und Bahnlinien. In näherer Umgebung finden Sie Restaurants, Bäckereien, Cafés, Ärzte und ein Einkaufszentrum sowie das CabrioLi. Auch einige Modegeschäfte, Grün- und Parkanlagen, Bars, Buchhandlungen und Fitnessstudios sind gut zu Fuß erreichbar.
Weitere Informationen:
- Neubau von 2017
Sonstiges:
Anfragen bitte nur schriftlich unter Bereitstellung aussagekräftiger Unterlagen (Name, Alter, Beruf, Gehaltsnachweis, etc.).
Aufgrund der erhöhten Anzahl an Anfragen werden wir diese erst sammeln und dann den in Frage kommenden Interessenten schnellstmöglich antworten.
Merkmale
frei ab 15.07.2026
Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
Baujahr2017
Zustand der Immobilieneuwertig
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas, Solar
Mietkosten
Warmmiete
1.060 €
Kaltmiete
10,13 €/m²
780 €
Nebenkosten
280 €
Kaution
1560 €1.560 €
Lage
Kernstadt, Lippstadt (59557)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 23AEBBJKWXCI