Version: 8.26.0Navigation überspringen
640 €
2,5 Zimmer  •  71 m²  •  Geschoss 1/3  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
640 €

Helle 2,5 ZKB mit Wintergarten und Einbauküche 71m² von privat

Das nette und gepflegte Reihenendhaus, in dem 3 Parteien wohnen, bietet mit seiner Ost-Südwest-Ausrichtung einen schönen Blick ins Grüne auf Akazien. Die Heizungsanlage wurde im Jahr 2018 komplett erneuert und ist nun mit einem Brennwertwärmetauscher und hydraulischem Abgleich ausgestattet. Energieausweis vorhanden. Alle Fenster sowie die Haustür und auch die Wohnungstüren wurden 2020 ausgetauscht und sind nach neuestem Standard besonders schallgeschützt und energieeffizient. Zimmerdecken nach damaligem Baustandard entsprechend schallisoliert. Waschmöglichkeit und Abstellgelegenheit im Keller. Bahnhof fußläufig erreichbar.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 1. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1959
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
790 €
Kaltmiete
9,01 €/m²
640 €
Nebenkosten
150 €
Kaution
1500 €

Lage

address-icon
HauptstraßeFöhren (54343)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

AnnettePrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 23ARJBUVP5AG