Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.200.000 €
18 Zimmer  •  662 m² Gastrofläche  •  808 m² Grundstück
Immowelt logo

Hotel zum Kauf
1200000 €
18 Zimmer  •  662 m² Gastrofläche  •  808 m² Grundstück

Schöne Pension in Dahme - nur wenige Meter zum Strand

Charmante Pension in bester Lage von Dahme, nur ca. 400m vom Ostseestrand entfernt. Auf 483 m² Wohnfläche und 179 m² Nutzfläche erwarten Sie 18 Zimmer - davon 11 buchbare Gästezimmer mit eigenem Duschbad, teils mit Balkon. Ein gepflegtes Haus mit viel Potenzial - perfekt für Betreiber, Investoren oder Familien, die sich den Traum vom Wohnen am Meer erfüllen möchten.

Merkmale

  • Bezug: Sofort
  • 808 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • 7 Stellplätze: 7 Außen-Stellplätze
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Bad mit Dusche

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergiebedarf (Wärme)

  • Baujahr1958
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1200000 €
Provision für Käufer
7,14% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
7 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.285.680 €1
Kaufpreis
1.200.000 €
Provision für Käufer (7,14%)
85.680 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Dahme (23747)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Pension liegt in ruhiger, strandnaher Lage von Dahme - einem beliebten Ostseeheilbad mit maritimem Flair. Nur wenige Schritte zum feinsandigen Strand, zur Promenade, Restaurants und Geschäften. Exzellente Anbindung über die B501 nach Grömitz, Heiligenhafen und Lübeck. Ideal für Feriengäste, Betreiber und Investoren.

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Gesamtfläche: 662,00 m², Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Schleswig-Holstein, 3 Etagen, modernisiert: 2021

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Eulenkrugstraße 66, 22359 Hamburg
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Herr Uwe TeschDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 25R27EFDNHBB
Referenznummer: AVH3467