Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.000 €
2 Zimmer  •  89 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Loft zur Miete
1.000 €
2 Zimmer  •  89 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

Ideal für Einzelperson oder Paar

2003 komplett entkernt und liebevoll restauriert. Tageslichtbad mit Eckbadewanne und Spiegelschrank. Hochwertige Küchenausstattung. Küche und Wohnbereich (mit geölten Holzbalken) gehen in einander über und geben das Gefühl von Großzügigkeit. Schlaf oder Arbeitszimmer ist abgetrennt. Ein großzügiger Terrassenbalkon rundet das Ganze ab.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 3. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Balkon (gesamt 6 m²)
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1898
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.175 €
Kaltmiete
11,24 €/m²
1.000 €
Nebenkosten
175 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
3000 €

Lage

address-icon
Luisenring 23JungbuschMannheim (68159)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

MartinPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 23BH8E7UDGYE