Version: 8.26.0Navigation überspringen
720 €
2 Zimmer  •  53 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
720 €
2 Zimmer  •  53 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Nürnberg Mögeldorf 2-Komf.-Zimmer-Wohnung im 1. OG. mit Südbalkon sucht Sie als Mieter

Die Wohnlage ist ruhig, da nur Anliegerverkehr. Der Tiergartenwald grenzt an das Grundstück. Einkaufsmöglichkeiten sind fußläufig erreichbar, ebenso Straßenbahn-S-Bahn und Bus. Die Außenwände des Hauses ebenso das Dach sind hochwertige energetische saniert Zu berücksichtigen ist, dass Haustiere nicht erlaubt sind. Nichtraucher erwünscht.

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • Keller
  • Balkon
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1972
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
950 €
Kaltmiete
13,58 €/m²
720 €
Nebenkosten
230 €
Kaution
3 Nettomonatsmieten

Lage

address-icon
Hersbrucker Straße 82MögeldorfNürnberg (90480)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 23DZE7B21NKI