Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.100 €
6 Zimmer  •  180 m²  •  600 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zur Miete
2.100 €
6 Zimmer  •  180 m²  •  600 m² Grundstück

Über diese Immobilie

Objektbeschreibung Kernsaniertes Haus aus der Gründerzeit mit einigen Elementen des Jugendstil. Raumaufteilung Im EG: Eingangsbereich in eine große und helle Diele, Küche mit Speisekammer, Wohnzimmer, Esszimmer, Wintergarten, davor große Südterrasse, Gäste-WC. Im OG: zwei große Schlafzimmer, ein großes Bad mit Wanne, Dusche und WC und ein kleines separates Duschbad, kleines Gästezimmer, Abstellkammer Im DG: großes Dachstudio mit Blick über Kassel Anzahl Terrassen: 1 Doppelgarage Frei zum 01.08.2026 (evtl. schon zum 01.07.2026)

Merkmale

  • 2 Geschosse
  • 600 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garten
  • Terrasse (gesamt 30 m²)
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1908
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.500 €
Kaltmiete
11,67 €/m²
2.100 €
Nebenkosten
400 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
6000 €

Lage

address-icon
BrasselsbergKassel (34132)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

AndreasPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 23E79VQXXD9S