Version: 8.26.0Navigation überspringen
520 €
2,5 Zimmer  •  54,1 m²  •  Geschoss 1/3  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
520 €

Helle 2,5-Raum-Wohnung mit top Schnitt sucht neue Mieter!

Angeboten wird eine helle und top geschnittene Zweizimmerwohnung im 1 Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit fünf Wohnungen. Erstbezug nach umfangreicher Sanierung.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • Garten
  • Nicht möbliert
  • WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1933
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
700 €
Kaltmiete
9,61 €/m²
520 €
Nebenkosten
180 €
Kaution
1560 €

Lage

address-icon
Im Triesch 9OberzwehrenKassel (34132)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 23F7NFUCA336