Mehrfamilienhaus zum Kauf685000 €3.923 €/m²5 Zimmer • 174,6 m² • 609 m² Grundstück
685000 €
3.923 €/m²
5 Zimmer • 174,6 m² • 609 m² Grundstück
2 Familienhaus mit schönem Gartengrundstück, guter Aufteilung und Partykeller
Merkmale
- 609 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- Balkon
- Terrasse
- 3 Stellplätze: Garage, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1965
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
685000 €
3.923,25 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Hiermit möchten wir auf die Tätigkeit des Maklers unsererseits hinweisen, welche eine Provisionszahlung von Ihnen in Höhe von 3,57% inkl. ges. MWST beinhaltet.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
764.254 €1
Kaufpreis
685.000 €
Kaufnebenkosten
79.254 €
2Notarkosten (1,5%)
10.275 €
Grunderwerbsteuer (6%)
41.100 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.454 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hattersheim (65795)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rödelheimer Str. 44, 65760 Eschborn
Partnerschaft
Frau Jule JantkeDein Kontakt
Online-ID: 26WDW7GMB4ZH
Referenznummer: 565