Bürofläche zum Kauf - Erstbezug6711,71 Euro pro Quadratmeter6 Zimmer • 222 m² Bürofläche
6711,71 Euro pro Quadratmeter
6 Zimmer • 222 m² Bürofläche
Außergewöhnliches Penthouse-Loft für höchste Ansprüche
Merkmale
- 5. Geschoss
- Personenaufzug
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- Terrasse
- 4 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze, 2 Tiefgaragenstellplätze
- voll klimatisiert
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
1490000 €
6.711,71 €/m²
Hausgeld
740 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzlicher MwSt. bezogen auf den Kaufpreis inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Tiefgaragenstellplätze
2 Tiefgaragenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.543.193 €1
Kaufpreis
1.490.000 €
Kaufnebenkosten
53.193 €
2Provision für Käufer (3,57%)
53.193 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lichtenberg, Berlin / Lichtenberg (10365)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kurfürstendamm 196, 10707 Berlin
6 Jahre Partnerschaft
Firma Dahler Berlin DAHLER & COMPANY Berlin GmbH & Co. KGDein Kontakt
Online-ID: 26UMGYJFW5YM
Referenznummer: DC-BER39936