Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.075 €
2,5 Zimmer  •  72 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab 15.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.075 €

2,5 Zimmer EG-Wohnung am Alsterlauf

schöne 2,5 -/ 3 -Zimmer Wohnung im I OG am Alsterlauf mit Balkon ins Alstertal Die Wohnung (wurde 2010 umfangreich modernsiert - mit Erneuerung der Elektro- und Sanitärinstallation + Wand- und Bodenfliesen) liegt in einem kleinen -ruhigen Mehrfamilienhaus (gesamt 7 Wohneinheiten), Vollbad mit Fenster , Pitchpine Dielenfußboden, Stiltüren, Deckenhöhe H= 2,65m Gebäude Baujahr 1938. Die Wohnung wird vermieterseitig ohne Einbauküche vermietet. Die Übernahme der mieterseitigen Küche (gegen eine Abstandszahlung in Höhe von € 1.650,--) ist möglich und gewünscht. Aufgrund des hochwertigen Pitchpine Dielenfußboden sind keine Haistiere erlaubt.

Merkmale

  • frei ab 15.06.2026
  • Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • Balkon (gesamt 6 m²)
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1938
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.300 €
Kaltmiete
14,93 €/m²
1.075 €
Nebenkosten
225 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
3225 €

Lage

address-icon
WellingsbüttelHamburg (22391)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 23HNMIUIYRQJ