Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.600 €
5 Zimmer  •  182 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Penthouse zur Miete
2.600 €
5 Zimmer  •  182 m²  •  2. Geschoss

Außergewöhnliche DG-Wohnung in hochwertiger Ausstattung

Die attraktive und außergewöhnliche Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine Individualität und eine Innenausstattung, wie man Sie in Mietwohnungen normalerweise nicht findet. Das sehr große Wohnzimmer samt drehbarem Edelstahl-Kaminofen geht in Essbereich und die offene Küche über und ist alleine schon größer als die meisten Mietwohnungen insgesamt. 3 Schlaf-/Kinder- oder Arbeitszimmer, eine begehbare Ankleide, Masterbad und Gästebad mit Granit und Designer-Objekten, bieten Komfort und eine flexible Nutzung, die alle Wünsche erfüllt. Ebenfalls auf gleicher Ebene befindet sich ein Abstellraum, der auch für Waschmaschine und Trockner nutzbar ist und den Gang in eine Waschküche oder den Keller erspart. Die runde Decke besticht nicht nur durch die Form, sondern auch durch ihre Höhe und die Gaube samt Fensterband. Die ganze Wohnung ist lichtdurchflutet mit großen Fenstern. 3 Balkone bzw. Dachterrassen in unterschiedliche Himmelsrichtungen runden das Ganze ab.

Merkmale

  • 2. Geschoss
  • Haustiere nach Absprache
  • Balkon
  • Terrasse
  • Nicht möbliert
  • 2 Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr2002
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.900 €
Kaltmiete
14,29 €/m²
2.600 €
Nebenkosten
300 €
Kaution
7800 €

Lage

address-icon
Kölner Landstr. 197WerstenDüsseldorf (40591)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 23INFSDGZ468