Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.380 €
2 Zimmer  •  54 m²  •  6. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete
1.380 €
2 Zimmer  •  54 m²  •  6. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

2-Zimmer-Wohnung im 6. Obergeschoss mit Einbauküche!

Diese moderne Wohnanlage in der Kistlerhofstrasse 61 wurde Ende 2014 fertig gestellt und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Die sonnige und sehr helle Wohnung liegt im 6. Obergeschoss und ist nach Süden zum ruhigen Innenhof hin ausgerichtet. Sie haben eine freie und sehr schöne Fernsicht über die Dächer der Nachbarhäuser. Bei gutem und klarem Wetter können Sie bis zu den Garmischer Alpen sehen. Insgesamt stehen auf ca. 54 m² Wohnfläche (ca. 58 m² Wohn-/Nutzfläche) ein geräumiges Schlafzimmer, ein sehr helles Wohnzimmer mit integrierter Küche und bodentiefer Glasschiebetüre zum Balkon, ein Vorraum sowie ein geräumiges Bad zur Verfügung. Der große Balkon ist vom Wohnzimmer und Schlafzimmer aus über bodentiefe Fenstertüren zu begehen. Die Wohnung wird teilweise möbliert vermietet. Zum Inventar gehören: - Einbauküche - Doppelbett, Nachttisch und Kleiderschrank im Schlafzimmer - Tisch, Stuhl, Fernsehtisch im Wohnzimmer - Regal im Badezimmer Zur Wohnung gehören ein großes Kellerabteil und ein Einzelstellplatz in der Tiefgarage.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 6. Geschoss
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Tiefgarage
  • Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr2014
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.575 €
Kaltmiete
25,56 €/m²
1.380 €
Nebenkosten
195 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
3 Nettomonatsmieten

Lage

address-icon
Kistlerhofstraße 61Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-SollnMünchen (81379)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 23KSBJV1V3NC