Version: 8.26.0Navigation überspringen
900 €
4 Zimmer  •  146 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
900 €
4 Zimmer  •  146 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 01.08.2026

familienfreundliche Wohnung mit Garten

Sorgfältige Vollsanierung des denkmalgeschützten kleineren Mehrfamilienhauses (6 Wohnungen) mit behutsamer Modernisierung. 4 Zimmer-Wohnung 2. OG, 146 m², Küche, 2 Bäder mit Badewanne und Dusche, alles mit Fenster, Gäste-WC, kl. Hauswirtschaftsraum mit Waschmaschinen- und Trockner-Anschluß, zwei großzügige Balkons (jeweils 1,70 m tief!) Gas-Etagenheizung, Fußboden auf fußfreundlichem Korkbelag, Wohnzimmer Parkett Garten-Mitbenutzung VB 900 EUR KM zzgl. 320 EUR NK zzgl. Gas/Strom (aktueller Mieter: 180 Euro/Monat Gas für Heizung und Warmwasser, 70 Euro Strom)

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • 2 Balkone (gesamt 12 m²)
  • Garten
  • Nicht möbliert
  • 2 Badezimmer

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1900
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.220 €
Kaltmiete
6,16 €/m²
900 €
Nebenkosten
320 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
180 €
Kaution
1800 €

Lage

address-icon
Gustav-Adolf-Straße 39AltendorfChemnitz (09116)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 23L6QFUSZBCH