Wunderschöne Loftwohnung im Herzen von Neunkirchen
Im Jahr 2015 entstand diese lichtdurchflutete Loftwohnung nach der Kernsanierung eines ehemaligen Einrichtungshauses Mitten in Neunkirchen. Komplett fertiggestellt (Fliesenarbeiten, Küche, Bad) wurde sie im Jahr 2018.
Die Wohnung ist für maximal 2 Personen ausgelegt.
In Ihrem neuen Zuhause erwartet Sie eine hochwertige Einbauküche, komplett geflieste und mit Fußbodenheizung versehene Böden sowie ein Badezimmer zum Entspannen und Wohlfühlen. Der Balkon lädt dazu ein, die warmen Sommerabende zu verbringen.
Im unmittelbaren Umfeld finden Sie zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten vom kleinen Gemüseladen bis hin zum Saarparkcenter mit Geschäften für den täglichen Bedarf. Auch der Stummplatz mit vielen Restaurants oder das alte Hüttenareal mit Kino und und der alten Gebläsehalle, in der regelmäßig Veranstaltungen wie Musicals oder Konzerte stattfinden sind nur maximal 2 bis 5 Gehminuten entfernt. Auch verschiedene Ärzte finden sich in der Nachbarschaft.
Die Anbindung zur Autobahn A8 und von dort aus in die übrige Region ist gegeben. In maximal einer halben Stunde erreichen Sie Saarbrücken, Saarlouis oder auch Kaiserslautern. Das Fashion-Outlet in Zweibrücken ist ebenfalls in nur einer halben Stunde Fahrtzeit mit dem Auto zu erreichen.
Sollten Sie an einer Besichtigung interessiert sein, melden Sie sich gerne bei mir.
Mit freundlichen Grüßen
Tobias Peth
Merkmale
2. Geschoss
Haustiere erlaubt
Personenaufzug
Kein Keller
Balkon
Nicht möbliert
Barrierefrei, Rollstuhlgerecht
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
Baujahr2015
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
1.100 €
Kaltmiete
8,27 €/m²
910 €
Nebenkosten
190 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
80 €
Miete pro Stellplatz
Kaution
1820 €1.820 €
Lage
Innenstadt, Neunkirchen (66538)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
TobiasPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 23R9NW3BQB4Z