3,5 Zimmer • 100 m² • 1.145 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
Einfamilienhaus zur Miete
1.050 €
Freistehendes Einfamilienhaus mit Garage und ehemaliger Schreinerei.
Objektbeschreibung
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit Garage und ehemaliger Schreinerei. Die Wohnung ist frisch renoviert, alle Fenster und die Haustür wurden ausgetauscht und mit modernen Doppelglasscheiben ersetzt (Jalousie-kästen wurden auch isoliert).
Die Wohnung bestehend aus Wohnzimmer, zwei Schlafzimmern, Bad (mit großer Dusche und WC), Küche und Abstellraum .
Des weiteren befinden sich im Gebäude sich ein weiteres separates Bad (WC und Wanne) und ein weiteres beheiztes Zimmer mit separatem Eingang.
Ideales Objekt für Handwerker und Hobbybastler, da jede Menge Raum und Abstellmöglichkeiten vorhanden sind, sowie eine Werkstatt die als Hobbyraum genutzt werden kann.
Direkt am Haus angeschlossen befindet sich eine große Garage, die über die
Einfahrt erreichbar ist.
Der Garten erstreckt sich vorrangig im hinteren Bereich und ist somit sehr ruhig.
Haustiere sind erlaubt.
Die Öl-Brennwert-Heizungsanlage wurde vor 4 Jahren erneuert. Mieter tankt selbst, in der Anzeige wurde die Warmmiete mit 200 Euro geschätzt.
Reine Kaltmiete 1050 plus 200 Nebenkostenabschlag Plus Kosten fürs Heizöl.
Küche ist keine vorhanden.
Raumaufteilung
Es handelt sich um ein Einfamilienhaus mit Garage und viel Lagermöglichkeiten. Die Wohnung ist frisch renoviert, alle Fenster und die Haustür wurden ausgetauscht und mit modernen Doppelglassscheiben ersetzt (Jalousiekästen wurden isoliert).
Die Wohnung bestehend aus Wohnzimmer, zwei Schlafzimmern, Bad, Küche und Abstellraum .
Des weiteren befinden sich im Gebäude sich ein separates Bad (WC und Wanne) und ein weiteres beheiztes Zimmer mit separatem Eingang, ein Heizungsraum mit Anschlussmöglichkeiten für Waschmaschine & Trockner und weiteren Lagerräumen.
Merkmale
frei ab 01.07.2026
3 Geschosse
1.145 m² Grundstück
Haustiere nach Absprache
Keller
Garage, 2 Außen-Stellplätze
Garten
Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Baujahr1945
Zustand der Immobilierenoviert / saniert
Heizungsartindividuell
EnergieträgerÖl, Holz
Mietkosten
Warmmiete
1.450 €
Kaltmiete
10,50 €/m²
1.050 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
200 €
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
2 €2 €
Lage
Haupstrasse 26, Mettendorf (54675)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 23RJLIMHRQLQ