Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.242 €
4 Zimmer  •  92 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 13.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.242 €
4 Zimmer  •  92 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 13.07.2026

Moderne, freundliche 4 Zimmer, Küche , Bad Wohnung in Trier-Süd

Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine neuwertige 92 m² Wohnung mit gehobener Ausstattung. Einbau Möbel und Parkett ergänzen die hellen und freundlichen Räume. Schöne Wohnatmosphäre in ruhigem Haus. Der Balkon liegt auf der Sonnenseite. Möglicher Garagen- und Außenstellplatz ( nach Vereinbarung) sowie Kellerraum runden das Paket ab.

Merkmale

  • frei ab 13.07.2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garage, Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.427 €
Kaltmiete
13,50 €/m²
1.242 €
Nebenkosten
185 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
75 €
Kaution
3726 €

Lage

address-icon
Medardstr. 130Trier-SüdTrier (54294)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

ChristianPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 23RPQ33FSUTK