Version: 8.26.0Navigation überspringen
395 €
2 Zimmer  •  40 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
395 €
2 Zimmer  •  40 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Über diese Immobilie

Objektbeschreibung In schöner und ruhiger Wohnlage befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit schönem Garten. Der Garten mit Apfelbäumen liegt süd-westlich ausgerichtet, sodass man von morgens bis in die Abendstunden Sonne hat. Raumaufteilung Die schöne Wohnung, die zum Garten ausgerichtet ist, verfügt über zwei getrennte Räume.Diese teilen sich wie folgt auf: Wohn-, Schlafzimmer und Wohn-Essküche.Dazwischenliegend das helle Badezimmer mit Fenster und Badewanne, sowie der Eingangsbereich mit Flur mit Platz für Garderobe. Eine ideale Aufteilung ist gewährleistet, da über den Flur alle Räume zu erreichen sind.Der wunderschöne Garten hinter dem Haus lässt sich zum Entspannen gemeinschaftlich nutzen.Ebenfalls befindet sich eine Waschküche im Haus und ein eigener Kellerraum gehört ebenfalls zu dieser Wohnung. Ein PKW - Stellplatz steht Ihnen für 35,00 Euro monatlich zur Verfügung. Die Einbauküche wird für monatlich 25€ mitvermietet.

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Garten
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1958
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
535 €
Kaltmiete
9,88 €/m²
395 €
Nebenkosten
60 €
Heizkosten
80 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
35 €
Kaution
395 €

Lage

address-icon
LohauserholzHamm (59067)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 23WE9ZYRHVGA