Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.020 €
6 Zimmer  •  136 m²  •  Geschoss EG/3  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete
1.020 €

Terrassenwohnung in gepflegter Wohngegend

Die großzügige 6-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einer vollständig sanierten Villa mit Balkon, Terrasse und zwei modernen Bädern. Sie liegt in einer ruhigen Seitenstraße von Kölleda mit fußläufig erreichbarer Innenstadt und guter Infrastruktur. Zwei Außenstellplätze und ein Kellerraum und ein Dachboden sind ebenfalls vorhanden.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Erdgeschoss/3 Geschosse
  • Keller
  • 2 Außen-Stellplätze
  • Balkon (gesamt 3 m²)
  • Terrasse (gesamt 12 m²)
  • Nicht möbliert
  • 2 Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1914
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.270 €
Kaltmiete
7,50 €/m²
1.020 €
Nebenkosten
250 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
18 €
Kaution
3000 €

Lage

address-icon
Bahnhofstr. 42Kölleda (99625)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

DanaPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 23WLGEP1FKUE