Version: 8.26.0Navigation überspringen
413 €
3 Zimmer  •  68,6 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
413 €
3 Zimmer  •  68,6 m²  •  frei ab sofort

Mein neues Zuhause

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Badewanne
  • Balkon
Im Rödelbachtal gelegen und umrandet von sieben Bergen, liegt Kirchberg ca. 10 Km Luftlinie südlich von Zwickau. Über die neu gebaute S282 erreicht man die Autobahnauffahrt A72-Zwickau-West in nicht mehr als 10 Minuten.
In unmittelbarer Umgebung befindet sich das "7-Hügel-Einkaufscenter" mit Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs. Gymnasium/Oberschule/Kita befinden sich in der Nähe. Das Zentrum von Kirchberg kann man bequem zu Fuß erreichen - Bank, Post, Gastronomie, ÖPNV, Arzt ist alles vor Ort

Infos zur Wohnung:
-Wohnhaus mit 10 Wohnungen
-saniert und bezugsfertig
-Küche mit Fenster und modernem Fliesenspiegel
-gefliestes Bad mit Wanne + Handtuchheizkörper
-helles Wohnzimmer
-großer, sonniger Balkon
-kleiner Abstellraum mit WM-Anschluss im Flur
-Kellerabteil
-inkl. Hausreinigung
-PKW-Stellplatz im Umfeld
-Einkaufsmöglichkeiten im Umfeld

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1984
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
651 €
Kaltmiete
6,02 €/m²
413 €
Nebenkosten
238 €
Heizkosten
150 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Käthe-Kollwitz-Straße 3Kirchberg (08107)

Weitere Informationen

Sonstiges Das Angebot ist für einen 2-Personen-Haushalt berechnet. 750€ Genossenschaftsanteile werden nach Beendigung der Mitgliedschaft zurückerstattet.
Energieträger: Fernwärme Stichworte Anzahl Balkone: 1, Kellerfläche: 2,00 m², modernisiert: 2024

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Albert-Schweitzer-Ring 33 a, 08112 Wilkau-Haßlau
partner badge
Partnerschaft
Susann FritzscheDein Kontakt
Online-ID: 241D274G47IM
Referenznummer: 56.2.10 Käthe-Kollwitz-Straße