Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
220 €
3 Zimmer  •  58,8 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Wohnung zur Miete
220 €
3 Zimmer  •  58,8 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

220 € | 59 qm | 3 ZKB Balkon | Günstige Fernwärme

Helle, ruhige und neu renovierte 3 Zimmer Wohnung mit Badewanne ab 01.06.2026 zu vermieten.

Stellplatz vor der Haustür 12 €

günstige Fernwärme

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss
  • Bad mit Dusche
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
  • Balkon
Balkon, Keller, Duschbad, Fliesen, Sonstiges (s. Text)

Bemerkungen:
Die Wohnung ist insgesamt gepflegt.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1980
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
420 €
Kaltmiete
3,74 €/m²
220 €
Nebenkosten
60 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
140 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 220,00 EUR

Lage

address-icon
Arthur Scheibner Ring 6Mücheln (06249)
Die Wohnung ist in 06249 Mücheln, es gibt dort neben Geschäften des täglichen Bedarfs eine Grundschule, eine Realschule und ein Gymnasium.

Mücheln besticht durch seinen neuen Hafen mit Restaurants am schönen Geiseltalsee.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Sonstiges (s. Text)
Energieträger: Fernwärme

Tiere nach Rücksprache möglich.

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Sachsen-Anhalt