Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei • als Kapitalanlage geeignet
330000 €330.000 €
3.882 €/m²
3 Zimmer • 85 m²
Neubau zwei Doppelhäuser
Vorankündigung - Neubau zwei Doppelhäuser -
In zentraler Lage von Osteel, mit guter Anbindung Richtung Marienhafe und Norden, entstehen bis Sommer 2027 vier moderne Doppelhaushälften in hochwertiger Massivbauweise.
Jede Einheit bietet im Erdgeschoss eine Wohnfläche von ca. 85 m² und überzeugt durch eine klare, funktionale Raumaufteilung. Die Terrasse (4,00 m x 3,00 m) mit kleinem Garten lädt zum Entspannen und Genießen ein.
Ein Carport mit Außenabstellraum kann auf Wunsch zusätzlich erworben werden.
Dank energieeffizienter Bauweise, Luftwärmepumpe, Photovoltaikanlage mit Batteriespeicher sowie zentraler Be- und Entlüftungsanlage profitieren Sie von niedrigen Betriebskosten und einem nachhaltigen Wohnkomfort.
Die Einheiten werden real geteilt – Sie erwerben somit echtes Eigentum.
Merkmale
frei ab 30.08.2027
Kein Keller
Garten
Terrasse
Glasfaser-Anschluss
Barrierefrei
Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
Baujahr2026
Zustand der Immobilieneuwertig
HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
330000 €330.000 €
3.882,35 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
353.100 €1
Kaufpreis
330.000 €
Kaufnebenkosten
23.100 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.950 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Fabriciusstraße 8, Osteel (26529)
Lage
Das charmante Dorf Osteel liegt in der Samtgemeinde Brookmerland, im Herzen Ostfrieslands – nur wenige Kilometer von der Nordseeküste entfernt.
Die Orte Marienhafe, Norden und Greetsiel sind schnell erreichbar und bieten vielfältige Einkaufs-, Freizeit- und Gastronomieangebote. Ärzte, Schulen und weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs befinden sich in unmittelbarer Umgebung.
Weitere Informationen
Diese Objekte werden direkt von uns als Bauträger, einem hiesigen familiengeführten Bauunternehmen erbaut. Profitieren sie von unserer über 25-jährigen Erfahrung im Wohnungsbau. Kontaktieren Sie uns gerne unter Tel.: 04934 4359 oder per E-Mail: info@gummels-bau.de.
Bauunternehmen Gerold Gummels e.K., Am Storchennest 10, 26529 Osteel