Einfamilienhaus zum Kauf65000 €591 €/m²110 m² • 6.500 m² Grundstück
65000 €
591 €/m²
110 m² • 6.500 m² Grundstück
*Hirschstein - EFH mit Elbblick*
Merkmale
- 6.500 m² Grundstück
- Kein Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
Preisdetails
Kaufpreis
65000 €
590,91 €/m²
Provision für Käufer
2.975 € incl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
69.875 €1
Kaufpreis
65.000 €
Kaufnebenkosten
4.875 €
2Notarkosten (1,5%)
975 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
3.575 €
Grundbucheintrag (0,5%)
325 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Elbstr. 13, Neuhirschstein, Hirschstein (01594)
Über den Anbieter
Neckanitzer Str. 9, 01623 Lommatzsch OT Neckanitz
10 Jahre Partnerschaft

Herr Stefan WeiszDein Kontakt
Online-ID: 244M7TT261H6
Referenznummer: 193