Version: 8.26.0Navigation überspringen
218.000 €
3 Zimmer  •  100 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
218000 €
2.180 €/m²
3 Zimmer  •  100 m²

Haus 100m2 zum Kauf - Istria, Svetvincenat

ISTRIEN, SVETVINCENAT - Istrisches Steinhaus

Die Renaissancestadt Svetvincenat ist eines der Juwelen Istriens mit einem reichen touristischen Angebot und zahlreichen Veranstaltungen im Süden Zentralistriens. Diese besondere Stadt mit einer reichen Tradition, ihren interessanten und vielfältigen Programmen, von denen das Mittelalterfest, das Käsefest und das Tanz- und Nonverbale-Theater-Festival die bedeutendsten sind, zieht jedes Jahr zahlreiche Besucher an. In einer kleinen Stadt unweit von Svetvincent befindet sich dieses wunderschöne Steinhaus, das dem zukünftigen Besitzer Ruhe in wunderschöner Natur bieten wird. Das Haus verfügt über 100 m2 Wohnfläche und 50 m2 Dachgeschoss. Das Erdgeschoss besteht aus Flur, Küche, Bad, Wohnzimmer und zwei Abstellräumen. Im ersten Stock befinden sich zwei geräumige Schlafzimmer und eine Eingangshalle, die zum Entspannen mit einem guten Buch genutzt werden kann. Neben dem Haus gibt es auch einen 10 m2 großen Raum, der als Sommerküche oder Taverne genutzt werden kann. Neben der städtischen Wasserversorgung verfügt das Haus auch über eine eigene Zisterne, die über einen Hydrophor angeschlossen ist. Das Dach wurde 2015 komplett saniert. Das Haus ist bewohnbar und wird möbliert verkauft. Da es kategorisiert ist und seit Jahren erfolgreich vermietet wird, kann es zukünftigen Eigentümern eine schnelle Kapitalrendite bieten.

Sehr geehrte Kunden, die Agenturprovision wird gemäß den Allgemeinen Geschäftsbedingungen berechnet: http://www.dux-nekretnine.hr/opci-uvjeti-poslovanja

ID CODE: 22814

Loren Kecan
Agent s licencom
Mob: +385 95 576 8337
Tel: +385 91 480 8808
E-mail: loren@dux-istra.com
www.dux-istra.com

Merkmale

  • 1 Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
218000 €
2.180 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Svetvincenat
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, 1 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Nova cesta 60, 10000 ZAGREB
DUX Real EstateDein Kontakt
Online-ID: 244WJR6K6RYD
Referenznummer: 18646619_6