Version: 8.26.0Navigation überspringen
950 €
3 Zimmer  •  88,3 m²

Wohnung zur Miete
950 €
3 Zimmer  •  88,3 m²

Renovierte 3-Zimmer Wohnung in Maria Enzersdorf

Sind Sie auf der Suche nach einer modernen und geräumigen Wohnung in ruhiger, idyllischer Lage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! In der malerischen Stadt Maria Enzersdorf, Niederösterreich, bieten wir Ihnen eine helle, großzügige Mietwohnung an. Mit einer Wohnfläche von 88,32 m² und 3 Zimmern eignet sie sich ideal für Paare oder kleine Familien.

Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohngegend und bietet einen traumhaften Blick ins Grüne. Sie liegt im 3. Stock eines Gebäudes ohne Lift. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit seinen großen Fenstern sorgt für eine helle, freundliche Atmosphäre und bietet ausreichend Platz für eine gemütliche Wohnlandschaft. Die Heizung wird mir Fernwärme betrieben und ist bereits in den Betriebskosten enthalten.

Zwei geräumige Schlafzimmer bieten ausreichend Rückzugsorte für Ihre persönliche Entfaltung. Das komplett renovierte Badezimmer sorgt für modernen Komfort. Zusätzlich stehen zwei separate Abstellräume zur Verfügung, die für Ordnung und zusätzlichen Stauraum sorgen.

Ein KFZ-Stellplatz ist für 50€ monatlich mietbar. Auch die Verkehrsanbindung ist optimal: Der Bahnhof Maria Enzersdorf sowie die Fußgängerzone von Mödling sind in wenigen Minuten zu Fuß erreichbar.

Die Lage bietet zudem eine hervorragende Infrastruktur. In unmittelbarer Nähe finden Sie alles für den täglichen Bedarf: Ärzte, Apotheken, Schulen, Kindergärten und Supermärkte sind bequem zu Fuß oder mit dem Fahrrad erreichbar.

Nutzen Sie die Gelegenheit und sichern Sie sich dieses Wohnjuwel in Maria Enzersdorf! Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin und überzeugen Sie sich selbst von dieser einzigartigen Immobilie. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!

itte an.

Der Immobilienmakler erklärt, dass er - entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers - einseitig nur für den Vermieter tätig ist.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <2.000m
Krankenhaus <1.500m

Kinder & Schulen
Kindergarten <500m
Schule <500m
Höhere Schule <3.000m
Universität <10.000m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <1.500m
Einkaufszentrum <2.000m

Sonstige
Bank <500m
Geldautomat <500m
Post <1.500m
Polizei <500m

Verkehr
Bus <500m
U-Bahn <4.500m
Straßenbahn <4.500m
Bahnhof <1.500m
Autobahnanschluss <2.500m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Einbauküche
  • Außen-Stellplatz
  • Loggia

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1970
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
MediumRectangleTop

Mietkosten

Gesamtmiete
1.326,30 €
Nettokaltmiete
10,76 €/m²
950 €
Betriebskosten
376,30 €
Kaution
3 Bruttomonatsmieten
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Nettokaltmiete: 950,00 EUR

Lage

address-icon
Maria Enzersdorf (2344)
Die Lage ist ruhig und dennoch zentral: Nahversorger, Schulen, Ärzte und öffentliche Verkehrsmittel sind fußläufig erreichbar - ideal für Mieter und Eigennutzer gleichermaßen.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Loggias: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 6,79 m², Kellerfläche: 5,00 m², Bundesland: Niederösterreich, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bahnhofstraße 24, 9020 INNERE STADT
partner badge
Partnerschaft
Herr Christopher DovjakDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 244ZC3DHHEW2
Referenznummer: OBGC2024092409103577356105aad50
MediumRectangleTop