Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet820000 €2.343 €/m²12 Zimmer • 350 m²
820000 €
2.343 €/m²
12 Zimmer • 350 m²
Sanierungsobjekt in schöner Altstadtlage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
820000 €
2.342,86 €/m²
Provision für Käufer
4,76
Der Maklervertrag mit uns kommt entweder durch schriftliche Vereinbarung oder auch durch die Inanspruchnahme unserer Maklertätigkeit auf der Basis des Objekt-Exposés und seiner Bedingungen zustande. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
Nettorendite Ist in %: 4,93
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 40.394,28 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 40.394,28 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
906.674 €1
Kaufpreis
820.000 €
Kaufnebenkosten
86.674 €
2Notarkosten (1,5%)
12.300 €
Grunderwerbsteuer (5%)
41.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
29.274 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Meersburg (88709)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Konzilstraße 3, 78462 Konstanz
10 Jahre Partnerschaft
Herr Timm LailachDein Kontakt
Online-ID: 245FV8TM4AZA
Referenznummer: UE-RC037