Version: 8.26.0Navigation überspringen
540 €
3 Zimmer  •  60 m²  •  4. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
540 €
3 Zimmer  •  60 m²  •  4. Geschoss

Top renovierte 3-Raum-Wohnung

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 4. Geschoss
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Kunststoff

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1984
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
750 €
Kaltmiete
9 €/m²
540 €
Nebenkosten
72 €
Heizkosten
138 €
Kaution
1620 €

Lage

address-icon
Lilienthalstraße 02Schkeuditz (04435)
Das Neubaugebiet liegt westlich vom Zentrum und bietet kurze Wege für Einkauf und Ärzte: Rewe, Aldi, Lidl. Außerdem sind S-Bahn und Straßenbahnhaltestellen gut zu erreichen. Hier wohnen immer noch viele unserer langjähigen Mieter und sie fühlen sich bis heute sehr wohl.

Weitere Informationen

Stichworte Wohnungsnr.: 15302.1.10

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schillerstr. 44, 04435 Schkeuditz
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Susan GlänzelDein Kontakt
Online-ID: 245HI6D9MEFJ
Referenznummer: 15302.1.10