Einfamilienhaus zum Kauf795000 €2.839 €/m²7 Zimmer • 280 m² • 2.337 m² Grundstück
795000 €
2.839 €/m²
7 Zimmer • 280 m² • 2.337 m² Grundstück
Anwesen auf großzügigem Grundstück in Sulzfeld
Merkmale
- 2.337 m² Grundstück
- Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1964
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
795000 €
2.839,29 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
879.031 €1
Kaufpreis
795.000 €
Kaufnebenkosten
84.031 €
2Notarkosten (1,5%)
11.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
39.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
28.381 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sulzfeld (75056)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstraße 1, 76646 Bruchsal
Partnerschaft
Herr Milan VasicDein Kontakt
Online-ID: 245T9KVKDHAM
Referenznummer: 24 204 002