Version: 8.26.0Navigation überspringen
365 €
4 Zimmer  •  68 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
365 €
4 Zimmer  •  68 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab sofort

Familienwohnung mit sonnigem Balkon

Eine schöne 4-Zimmer-Wohnung – ruhig gelegen mit jeder Menge Sonne im Wohnzimmer.

Diese Wohnung ist perfekt für Ihre Familie, mit Kinderzimmern und sonnigem Balkon.

Die hier veröffentlichten Bilder sind Beispielbilder und zeigen vergleichbare Wohnungen.

Merkmale

  • Bezug: 06 / 2026
  • 4. Geschoss
  • Keller
  • Balkon
  • Badewanne
  • Waschraum
  • Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1982
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
635 €
Kaltmiete
5,37 €/m²
365 €
Nebenkosten
270 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1.095,00 €

Lage

address-icon
Dr.-Theodor-Neubauer-Straße 12Flöha (09557)
- viel Grün im Wohngebiet - mit Blick auf den Struthwald
- Flöha bietet eine sehr gute Infrastruktur: Kindertageseinrichtungen, Schulen, Bus- und Bahnanbindung, Ärzte
- Einkaufsmöglichkeiten in der näheren Umgebung
- Chemnitz und Frankenberg erreicht man mit dem Auto in ca. 15 Minuten. Auch Freiberg ist nur ca. 30 Minuten entfernt.
- Kinderspielplatz im Wohngebiet
- viele Freizeitmöglichkeiten in Flöha (z. B.: Minigolf, Fitnessstudio, Tennisplätze, Kegelbahn,...)
- der Ortsteil Falkenau bietet ein Freibad und einen Skihang

Weitere Informationen

Stichworte Zustand: renoviert, saniert, gepflegt Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Augustusburger Straße 50, 09557 Flöha
Frau Simone MeitznerDein Kontakt
Online-ID: 26GUMZ3Q897B
Referenznummer: 295 / 1