Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.750 €
4 Zimmer  •  143 m²  •  230 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zur Miete
2.750 €
4 Zimmer  •  143 m²  •  230 m² Grundstück

Townhouse in Böblingen with nice yard from August 15. onwards - Stadthaus in Böblingen mit schönem Garten ab 15. August

Sehr schön gelegenes Reiheneckhaus in Böblingen in netter Nachbarschaft!

* ca. 143 m2 Wohnfläche und mit ca. 47 m2 weitere großzügige Abstellmöglichkeiten im Keller
* ca.230 m2 wunderbar angelegtes Gartengrundstück mit schönen
* Sitzplätzen und
* grosszügiger Pergola
* 4 Zimmer und Hobbieraum
* voll ausgestattete Einbauküche
* Fernwärme
* Garage mit elektrischem Antrieb

Aufteilung
EG - Wohnzimmer mit Kamin, offen zum Esszimmer, Einbauküche, Eingang mit Garderobe und Gäste WC, Zugang zur Terrasse und zum Garten
1.OG - Schlafzimmer, Badezimmer Dusche, Wanne, WC und Bidet, weiteres Schlafzimmer, Balkon
DG - Dachstudio (Gästezimmer oder TV Zimmer) mit Badezimmer mit Wanne, WC und Waschtisch
UG - Hobbieraum, Abstellraum und Waschküche mit WaMa und Trockner
Energieangaben - Der Energieverbrauch des 1977 erstellten, mit Fernwärme beheizten Hauses liegt bei 166,70 kwh/m²xa = F

Miete EUR 2750 (inkl. Garage) + ca. EUR 400 Nebenkosten + Strom, Internet, Gärtner
Kaution 3 Monatskaltmieten

Tel. 07052 930384 und 0160 7988336
Info@Immopointeurope.de

Merkmale

  • 230 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • offener Kamin

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~3.457,85 €
Kaltmiete
19,23 €/m²
2.750 €
Kaution
3 MM

Lage

address-icon
Böblingen (71032)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Townhouse in Böblingen in very nice neighbourhood

* Total about 190 m2 (about 143 m2 living space + with about 47 m2 lots of storage spaces)
* approx. 230 m2 garden with
* nice areas and covered pergola
* 4 rooms (3 bedrooms) and hobbyroom
* 2 full and 1 halfbath
* fully equipped build in kitchen
* central (district) heating and open fireplace
* garage with automatic door

floor plan
ground floor - living room, open to the dining area, entrance with wardrobe, guest toilet, entrance to the terrace and the garden.
upper floor - 2 bedrooms, full bath, balcony
3rd. floor - guest studio with full bath
cellar - hobbyroom, storage room, laundry with washer & dryer hooked up).
According to the present energy consumption certificate, the energy consumption of the house which was build in 1977 and whis is heated mainly with district heating is 166,70 kWh/(m2xa) = F

Rent EUR 2750 (incl. garage) + EUR 400 utilities + electricity, internet, gardener
Deposit 2 months cold rent

Get in contact
Tel. 07052 930384 und 0160 7988336
Info@Immopointeurope.de

Distances
Panzerkaserne 2 km - 6 minutes
Patch 11 km - 16 minutes
Kelley - 20 km - 22 minutes
bus stop - 100 meters
school bus zone Stichworte Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl der separaten WCs: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.