Version: 8.26.0Navigation überspringen
Privater Anbieter
354 €
4 Zimmer  •  78,7 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Wohnung zur Miete
354 €
4 Zimmer  •  78,7 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Nur 100 m bis zum Elbstrand: 4-Zimmer-Wohnung mit großzügigem Balkon in Schnackenburg/Elbe -von privat-

Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss in einem Wohnhaus mit nur vier Wohneinheiten. Das Objekt wird mit einer modernen, vollautomatischen Wärmespeicherheizung beheizt.

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Balkon
- Spüle und E-Herd werden kostenfrei gestellt, bei Bedarf kann über eine Einbauküche verhandelt werden
- Gegensprechanlage
- großer Kellerraum/Abstellraum
- SAT-Anlage
- allgemeiner Trockenraum
- allgemeiner Fahrradraum

Der Vermieter renoviert die Wohnung vor Einzug des Mieters:
- Malerarbeiten
- neuer, hochwertiger PVC-Boden wird verlegt (Mieter hat Mitspracherecht)
- Erneuerung der Elektro- und Sanitäranlagen, nach Absprache

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1961
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerElektro
MediumRectangleTop

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~649,37 €
Kaltmiete
4,50 €/m²
354 €
Nebenkosten
142 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
Kaution
1.062,00 €

Lage

address-icon
Zollweg 3Schnackenburg (29493)
Schnackenburg/Elbe mit der St. Nicolai-Kirche gehört zu der Samtgemeinde Gartow und hat rund 520 Einwohner. Schnackenburg/Elbe ist die kleinste Gemeinde Niedersachsens mit Stadtrecht und eine der kleinsten Städte Deutschlands.
Der Ort liegt im Biosphärenreservat Elbtalaue und verfügt über viele Freizeitangebote (z. B. Sportboothafen, Aussichtsturm, Museum, Elbe-Rundfahrten, Angeln, Wandern, Radfahren).
Eine Fähre für KFZ- und Personen fährt täglich von Frühjahr bis Herbst zwischen den Ufern der Elbe (Fähre Schnackenburg – Lütkenwisch).
Kulturelle Veranstaltungen wie das im September regelmäßig stattfindende klassische Musikfestival „ Schubertiaden“, das Schützenfest im Juli, sowie das Stadtfest im September ziehen viele Einwohner und Gäste an.
Der Elberadweg führt durch Schnackenburg, sowie der Fernradweg „Iron Curtain Trail“.

Gartow liegt ca. 10 Kilometer von Schnackenburg/Elbe entfernt. Hier befinden sich diverse Einkaufsmöglichkeiten, wie Penny, EDEKA und ein Bioladen. Ärzte, Apotheken, Kindergarten und Schulen sowie eine Familientherme mit salzigem Solebad, Schwimm- und Rutschbahnen und Sauna.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Bei Interesse an einem Besichtigungstermin senden Sie bitte eine Anfrage über das Kontaktformular.

Die Vermietung erfolgt von privat.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?