Charmante Doppelhaushälfte für drei Familien - Ihr ideales Zuhause erwartet Sie!
Attraktive Doppelhaushälfte mit drei Wohneinheiten - Ideal für Kapitalanleger und Eigennutzer
Willkommen in dieser charmanten Doppelhaushälfte, die sowohl Investoren als auch Selbstnutzern eine herausragende Gelegenheit bietet. Erbaut im Jahr 2012, überzeugt die Immobilie durch ihren ausgezeichneten Pflegezustand und eine durchdachte Raumgestaltung, die modernen Wohnansprüchen gerecht wird.
Detaillierte Raumaufteilung:
Erdgeschoss (ca. 100 m²): Die Erdgeschosswohnung ist derzeit frei und bietet Ihnen die Möglichkeit zur sofortigen Eigennutzung oder Neuvermietung. Hier erwarten Sie zwei großzügige Schlafzimmer, ein lichtdurchflutetes Tageslichtbad mit Badewanne, ebenerdiger Dusche und Bidet, eine moderne Einbauküche sowie ein praktisches Gäste-WC. Der helle Wohn- und Essbereich lädt zum Verweilen ein und bietet direkten Zugang zur nach Süden ausgerichteten Terrasse. Der barrierefreie Zugang macht diese Wohnung besonders attraktiv für Menschen mit Handicap.
Obergeschoss (ca. 100 m²): Diese Einheit ist aktuell vermietet und sorgt für ein stabiles Einkommen. Die Raumaufteilung entspricht der des Erdgeschosses und bietet zusätzlich einen einladenden Balkon in südlicher Ausrichtung - ideal zum Entspannen und Genießen der Sonne.
Dachgeschoss (ca. 50 m²): Das Dachgeschoss bietet Ihnen die Möglichkeit, zusätzliches Einkommen zu generieren oder selbst zu wohnen. Diese Einheit umfasst ein Schlafzimmer, einen Wohn- und Essbereich, eine Küche sowie ein Badezimmer und einen weiteren Balkon, der zusätzlichen Freiraum schafft.
Die attraktive Erdgeschosswohnung steht Ihnen sofort zur Verfügung und eröffnet Ihnen viele Optionen - sei es für den persönlichen Einzug oder zur Schaffung neuer Mieteinnahmen. Die bereits vermieteten Einheiten im Ober- und Dachgeschoss garantieren Ihnen eine solide Rendite und tragen zur langfristigen Wertsteigerung der Immobilie bei.
Zusammengefasst bietet diese Doppelhaushälfte nicht nur ein komfortables und modernes Wohnambiente, sondern auch eine exzellente Investitionschance. Der gepflegte Zustand und die flexible Nutzung der Wohnflächen unterstreichen den Wert dieser Immobilie.
Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit - ob als Kapitalanleger oder für den Eigenbedarf.
Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin und überzeugen Sie sich selbst von den zahlreichen Vorzügen dieser einzigartigen Immobilie!
Merkmale
465 m² Grundstück
Barrierefrei
Gäste-WC
Balkon
Terrasse
Garage, 4 Außen-Stellplätze
Willkommen in dieser charmanten Doppelhaushälfte, die im Jahr 2012 erbaut wurde und durch ihre modernen Annehmlichkeiten besticht. Diese exquisite Immobilie vereint ein komfortables Wohnerlebnis mit einer nachhaltigen Bauweise. Genießen Sie die Vorteile einer effizienten Gas-Fußbodenheizung, die durch innovative Solartechnologie unterstützt wird.
Die eleganten Fußböden verleihen jedem Raum eine ansprechende Atmosphäre und schaffen ein behagliches Wohnambiente. Dreifach verglaste Fenster gewährleisten nicht nur hervorragende Isolierung, sondern auch einen hohen Lärmschutz und ausgezeichnete Energieeffizienz. Elektrische Rollläden erhöhen den Komfort und bieten zusätzlichen Schutz.
Ein besonderes Highlight dieser Erdgeschosswohnung ist der barrierefreie Zugang, der ein unkompliziertes Wohnen ermöglicht. Entspannen Sie auf der großzügigen Terrasse oder genießen Sie die frische Luft auf einem der zwei Balkone mit malerischem Ausblick. Die Möglichkeit zur Gartennutzung lädt dazu ein, Ihre persönliche grüne Oase zu gestalten - ideal für entspannte Stunden im Freien.
Zusätzlich zu den Wohnräumen gehören zu dieser Immobilie eine Garage sowie vier Stellplätze, die ausreichend Platz für Ihre Fahrzeuge bieten. Das Gebäude umfasst insgesamt drei Wohneinheiten, von denen zwei bereits vermietet sind. Diese Konstellation stellt eine attraktive Option für Investoren dar, die auf der Suche nach einer lukrativen Einkommensquelle sind.
Nutzen Sie die Gelegenheit, eine hochwertige Immobilie zu erwerben, die sowohl für Selbstnutzer als auch für Kapitalanleger von Interesse ist. Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin und überzeugen Sie sich selbst von den zahlreichen Vorzügen dieser beeindruckenden Wohnung.
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr2013
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
580000 €580.000 €
2.320 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % Käuferprovision inkl. 19 % MwSt. Die Provision errechnet sich aus dem Kaufpreis. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze 1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
647.106 €1
Kaufpreis
580.000 €
Kaufnebenkosten
67.106 €
2
Notarkosten (1,5%)
8.700 €
Grunderwerbsteuer (6%)
34.800 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.706 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Großen-Buseck, Buseck (35418)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo sich Ruhe harmonisch mit urbanem Komfort verbindet. Diese Immobilie befindet sich in einer malerischen Nachbarschaft, die ideal für Familien und junge Berufstätige ist und Ihnen einen Rückzugsort bietet, der gleichzeitig optimal an die städtische Infrastruktur angebunden ist.
In der unmittelbaren Umgebung erwarten Sie zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, die Ihren Alltag erleichtern, sowie angesehene Schulen, die eine erstklassige Bildung für Ihre Kinder garantieren. Die Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel ist hervorragend und ermöglicht Ihnen, die Vorzüge der Natur sowie die Annehmlichkeiten der Stadt in vollem Umfang zu genießen. Diese herausragende Lage macht das Haus zu einem besonders begehrten Wohnort für all jene, die Lebensqualität schätzen.
Genießen Sie die perfekte Symbiose aus Erholung und urbanem Lebensstil - Ihr neues Zuhause wartet darauf, von Ihnen entdeckt zu werden!
Weitere Informationen
Provisionshinweis
7,14 % Käuferprovision inkl. 19 % MwSt. Die Provision errechnet sich aus dem Kaufpreis. Für ein Exposé und weitere Informationen zum Objekt sowie einen Besichtigungstermin füllen Sie bitte die nachfolgenden Angaben im Kontaktformular aus:- vollständiger Name/Anschrift- E-Mail-Adresse- Telefon/Mobilnummer